Суббота, 27.4.2024 
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Смотреть Вий 2 (2014) онлайн
Смотреть онлайн

Вий 2 (2014)

Вий 2 (2014)
Жанр: Фантастика
Год: 2014

Страна: Рояяи

Рейтинг: 4.0


Онлайн Описание: Вий 2 (2014) его можно смотреть онлайн

В самом начале времен, когда на Земле только зарождалась жизнь, а боги только начали использовать свою силу, чтобы вершить судьбы людей зародилась легенда о злом духе. Прежде всего, нужно опустить глаза, не двигаться, бояться взгляда и начать молиться, когда перед тобой древний бог подземелья Вий, почти всю жизнь находящийся в полном мраке. Стоит человеку лишь поднять свои глаза и посмотреть в лицо древнего монстра как его тут же поразит страшная и беспощадная смерть. 
На праздник Ивана Купала в одном украинском селе пропадает дочка Сотника, ее находят на берегу реки на последнем издыхании. Она успевает сказать своему отцу последнюю просьбу, чтобы отпевал ее не дьякон, а философ Хома Брут в местной церкви и молился о душе ее грешной. 
Он попал на хутор совершенно случайно, возвращаясь поздно ночью вместе с друзьями из семинарии, они заблудились и попали именно сюда. В одном из домов на окраине деревни старая женщина согласилась предоставить молодым ученым ночлег, но хозяйка оказалась настоящей ведьмой и целую ночь издевалась над бедным философом. Учитель географии и картограф Джонатан Грин, состоящий при дворе короля и проживающий в Гринвиче, спит с дочерью одного очень высокопоставленного лорда. Дадли, узнав об этом, устраивает облаву на ученого, ведь его дочь не должна встречаться с человеком, у которого нет денег даже на приличные штаны. 
Все свои сбережения Грин потратил на свое новое изобретение, способное показать истинные очертания Земли. Большинство людей скептически относятся к таким проектам, наука еще не получила одобрения у общества, не так давно был поднят на смех сам Ньютон с его яблоком, поэтому всерьез Джонатана никто и не воспринимал. Его мечтой является прославить не только себя, но и свой любимый город, который он взял за точку отсчета в своих измерениях, возможно именно по нему в будущем будут сверять все часы на планете. Во время своего путешествия картограф пишет зашифрованные письма о своих успехах, и отправляет своей возлюбленной мисс Дадли, используя для этого почтового голубя. Хома уже третий день отпевает панночку и если все пройдет хорошо, то он получит тысячу золотых за свою работу. 
Отец Паисий должен отнести деньги избраннику, но в церкви он находит только его бездыханное тело и очень похоже, что тут мог побывать сам Вий, поэтому он решает закрыть это место для посещений, а вокруг начертить большой круг и построить забор, чтобы нечистая сила не расползалась по хутору. 
Священник просит высшие силы показать людям, что будет с ними, если они попробуют ослушаться и зайти внутрь старой церкви. Образ в ту же минуту возникшей над его головой наводит ужас на всех жителей деревни и отбивает охоту даже приближаться к этому месту.


Просмотров:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: