Пятница, 29.3.2024 
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Смотреть Вий (2014) онлайн
Смотреть онлайн

Вий (2014)

Вий (2014)
Жанр: Фантастика
Год: 2014

Страна: Россия

Рейтинг: 5.0


Онлайн Описание: Вий (2014) его можно смотреть онлайн

Если кому-то кажется, что он о мифическом Вие знает все, то это глубокое заблуждение. Этот фильм может изменить восприятие известных ранее событий, описанных Николаем Гоголем в своей одноименной повести, неоднократно экранизированной. События фильма переносят зрителей в XVIII век. Джонатан Грин, занимается картографией и для этого путешествует. Его путь из Европы на Восток пролегает через Трансильванию, родину вампиров. Когда он шел через Карпатские горы, изрядно попутав в тумане, понял, что совсем заблудился. Волей судьбы ученый оказывается в небольшом поселении казаков. 
Его удивляет затворническая жизнь казацкого поселения. Люди, живущие на его территории, оградили себя от взаимодействия и контактов с существующим миром. Для этого они вырыли ров, надеясь, что он станет надежной преградой всей нечисти, которая может посягнуть на их жизнь. У Джонотана возник интерес. Раз он сюда попал, он хочет понять, что скрывают эти люди? Чего боятся жители поселения? Кто их пугает, и почему они прячутся? Как истинный ученый, герой фильма пытается провести свое расследование и раскрыть тайны. Главной интригой современного проекта под названием Вий в новой версии, является то, что фильм имеет свою драматическую линию, отличную от классической версии Николая Гоголя. 
Для этого создатели новой версии разбили картину на три части по аналогии с известными другими приключенческими блок-бастерами. Они уверены, что успех фильма обеспечивают не только новые режиссерские находки, но сам сюжет фильма. В них ученый-картограф Джонатан Грин изучает все мифические истории, которые рассказывают ему жители поселения. Постепенно оживают славянские герои и тайны. Например, с образом Вия в славянских историях, связывают поверье о том, что от вийского взгляда все портится или гибнет. 
Под его взгляд может попасть человек или целое поселение, которое он в состоянии испепелить. Но веки Вия свисают до пола. Их поднять самостоятельно Вию не под силу, поэтому ему помогает нечистая сила. Так, в народе объясняют силу сглаза. Советуем гостям сайта Вий 2014 смотреть онлайн бесплатно. Мифическая тайна Вия навсегда остается в дремучих лесах, которые окружают казацкое поселение. Люди не понимают, что нечисть давно поселилась в их душах. Они много пьют и ведут затворнический образ жизни, который вполне их устраивает. Не повезло только Джонотану, который попал в этот закрытый мир. Об этом он догадывается не сразу. 
Только у нас можно смотреть Вий 2014 онлайн полный фильм.



Просмотров:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: