Суббота, 20.4.2024 
Главная » 2014 » Май » 10 » Смотреть Сталинград (2013) онлайн
Смотреть онлайн

Сталинград (2013)

Сталинград (2013)
Жанр: Военные
Год: 2013

Страна: Россия

Рейтинг: 5.0


Онлайн Описание: Сталинград (2013) его можно смотреть онлайн

Даже во время войны есть время для любви. Конечно, иногда истории любви получаются довольно драматичными, хотя, впрочем, это касается не только военных времён. Прямо в доме у переправы на Волге солдаты найдут девушку, которая только что потеряла всех близких людей. Как раз рядом окопались немцы — практически в соседнем доме. Прямо на фоне грандиозной, известнейшей военной битвы (которая завершилась важной в стратегическом плане победой) разворачивается довольно душещипательная романтическая история.

Описание второе: Каждый режиссер мечтает снять масштабный фильм о Великой Отечественной войне, но не каждому это под силу. Бондарчук - старший сумел оставить незабываемый след в кинематографе именно в этом жанре, теплится надежда, что и сын не подкачает. Действие фильма происходит в самый трагический момент обороны города. Части Красной Армии раздроблены на отдельные очаги сопротивления не имеющие связи между собой. Командование бросает в бой последние резервы, уже даже не надеясь отстоять крохи земли на том берегу Волги, а просто в надежде отсрочить дату окончательного поражения. 
Никто не верит в реальную возможность отстоять Сталинград. По сюжету, небольшой группе солдат, оставшихся в живых после переправы через Волгу, удается закрепиться в подвале полуразрушенного дома. Верхние этажи здания заняты противником, держащим под прицельным огнем прилегающую территорию. А в самом подвале бойцы обнаруживают мирное население, не успевшее вовремя покинуть этот ад на земле. Теперь герои фильма отвечают не только за свои жизни, но и за жизни этих несчастных людей.

Краткий экскурс в историю создания фильма: Съёмки картины начались два года назад на заброшенном военном полигоне в Ленинградской области, где было построено несколько кварталов Сталинграда, знакомых зрителю по кадрам документальной хроники военного времени. Все сооружения в фильме настоящие, а не плод творчества компьютерных специалистов. Вся боевая техника, используемая для съёмок фильма, является копиями оригинальных образцов, сделанных руками мастеров из Витебска.
 В картине не участвовал ни один из настоящих танков или самоходных установок, сохранившихся до наших дней. Даже знаменитый Т-34 был переделан из тягача на его базе. Вся авиация нарисована на компьютере, за исключением подбитого немецкого бомбардировщика уткнувшегося носом в землю, его сконструировали из фанеры. Горящие люди в кадрах - тоже цифровые макеты, а не каскадёры. Союз кинематографистов принял окончательное решение выдвинуть фильм «Сталинград» на соискание премии «Оскар» в 2013 году. Для этого, по условиям мероприятия, хотя бы один российский кинотеатр должен демонстрировать фильм не менее семи дней до тридцатого сентября. Пожелаем Бондарчуку удачи! Сценарий к фильму написан на основе нескольких глав из романа Василия Гроссмана, на основе которого снят отечественный сериал, который можно посмотреть прямо сейчас.


Просмотров:

Всего комментариев: 1
1 ADMIN  
0
1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Кроме нескольких чудом уцелевших советских солдат они находят в доме его последнюю жительницу — 19-летнюю Катю.

Приказ отбить дом, захваченный противником, получает немецкий офицер Кан. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачиваются истории любви и драматического противостояния характеров.

Имя *:
Email *:
Код *: