Суббота, 27.4.2024 
Главная » 2014 » Январь » 2 » Смотреть Прототип (2014) онлайн
Смотреть онлайн

Прототип (2014)

Прототип (2014)
Жанр: Скоро в кино
Год: 2014

Страна: США

Рейтинг: 4.0


Онлайн Описание: Прототип (2014) его можно смотреть онлайн

Интересное наблюдение: фильмы, снятые по мотивам компьютерных игр, как правило, получаются невероятно успешными и кассовыми, и примеров тому море. «Прототип» – фантастический боевик, созданный на основе популярной компьютерной игры «The Prototype». Сюжет фильма основан на давней мечте человечества – создании разумных роботов, способных мыслить и принимать решения не хуже человека.

Только представьте, каковы будут способности такого робота, наделенного человеческим разумом и вычислительной мощью производительного компьютера одновременно. Несомненно, такие роботы способны будут заменить человека во всем, в любой работе, ведь они будут сильнее, быстрее, выносливее и умнее. Очень хочется верить, что эти механические сверхсущества всё-таки окажутся на нашей стороне, будут охранять жизнь и спокойствие людей, а не наоборот.

Сюжет:

В не столь далеком будущем в рамках специального правительственного проекта был создан кибернетический организм, призванный стать защитником правопорядка. Ученые много работали над тем, чтобы его программа исключала всякие сбои и всегда была направлена на защиту людей. Вот только всё ли они предусмотрели, и не может ли произойти так, что киборг-правозащитник всё же перейдет на сторону преступности?

Конечно же, всего предусмотреть невозможно. А если вдобавок в дело вмешается какой-нибудь злодей, то ситуация может сложиться не самым лучшим образом, а решительный и строгий киборг-полицейский превратится в хладнокровного, безжалостного и невероятно опасного злодея. Именно такая участь и постигла робота, созданного главным героем фильма Алексом Максвеллом (кстати, его прообразом послужил Алекс Мерсер из соответствующей игры). Его робот создан на основе человеческого разума, но обладает при этом невероятно мощным интеллектом и, конечно же, сверхчеловеческой физической силой.

И вот на лабораторию Алекса совершается нападение. Большая часть сотрудников убита и даже его любимая девушка смертельно ранена. Кроме того был украден один из роботов – тот самый прототип, который теперь следует вернуть любой ценой. На лаборатории просто так ведь не нападают, и если злодеи выкрали робота, то теперь он наверняка представляет серьезную опасность.

Алексу терять больше нечего, ведь он и так уже всё потерял. А значит, он может пожертвовать даже собой, чтобы спасти человечество от опасности, которую сам же и создал и не смог защитить от попадания в плохие руки. И он тоже проходит процедуру превращения в кибернетический организм. Нашего героя не беспокоит даже то, сможет ли он по завершению миссии снова стать обычным человеком, сейчас для него главное найти и вернуть, или хотя бы обезвредить похищенного робота.

Кому понравится этот фильм

Ясное дело, что понравиться всем и сразу фильм не сможет, да и ни один другой фильм, каким бы кассовым он не был, никогда не мог угодить сразу всем зрителям. «Прототип» определенно придется по вкусу любителям фантастических боевиков-триллеров со стремительными погонями, эффектными перестрелками и грандиозными взрывами.

В фильме имеется всё что нужно, чтобы понравиться любителям фантастического экшна. Сюжет построен на воплощении давней человеческой мечты – создании разумных роботов, а эффектные боевые сцены и погони вписаны в фильм очень грамотно и элегантно, абсолютно не нарушая общей гармонии. Ну и, конечно же, в восторг приводит актерский состав фильма, ведь каждый из актеров, сыгравших в этой картине, как будто бы специально создан для своей роли.

Вторая часть публики, которую фильм уж точно не оставит равнодушной – поклонники компьютерной игры, послужившей предтечей к этой картине, «The Prototype». Все они, конечно же, помнят тот кураж, который возникал во время игрового процесса, когда изменившийся под воздействием вируса Алекс Мессер, нарушая все законы физики, бегал по стенам, парил под потолком и раскидывал противников, проявляя невероятную для простого смертного силу и выносливость.

Так же как и в игре, в фильме присутствует два основных персонажа – перешедший на сторону зла похищенный робот и разыскивающий его ученый, прививший себе такие же сверхъестественные способности. А сможет ли Алекс найти и обезвредить «зарвавшегося” киборга, вы можете узнать на страницах нашего сайта, воспользовавшись возможностью новый фантастический фильм «Прототип” 2014 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве.



Просмотров:

Смотреть похожие фильмы и сериалы онлайн

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: