Четверг, 28.3.2024 
Главная » 2014 » Май » 5 » Смотреть Переводчик (2014) 1,2,3,4 серия онлайн
Смотреть онлайн

Переводчик (2014) 1,2,3,4 серия

Переводчик (2014) 1,2,3,4 серия
Жанр: Сериалы
Год: 2014

Страна: Россия

Рейтинг: 4.0


Онлайн Описание: Переводчик (2014) 1,2,3,4 серия его можно смотреть онлайн

Чарли Чаплин — это прозвище главного героя фильма, Андрея Петровича Старикова. Его обителью является старый многоквартирный дом, объединивший под своей крышей людей разной национальности. Жена и мать делят с ним квартиру. Главный конфликт разворачивается после наступления немцев, которые вербуют Андрея Петровича в свой штаб, используя того как переводчика. Он вынужден сотрудничать с врагом, считая, что так может спасти своих близких. Режиссёр Андрей Прошкин создал картину, которая является психологической драмой и экшн-историей одновременно. И поделился некоторыми особенностями работы над фильмом. Первоначально Прошкину от продюсера Рубена Дишдишяна поступило предложение сделать сериал, который бы стал ремейком кинокартины французского производства «Старое ружьё». 
Однако впоследствии идея сильно видоизменилась и в итоге проект стал самостоятельным. Не последнюю роль в этом сыграл сценарист Игорь Порублев. Не самая простая главная роль досталась в итоге Виталию Хаеву, который уже сотрудничал с Порошиным ранее. Виталий предстает здесь в несколько неожиданной роли и рушит привычные стереотипы, сформировавшиеся из-за несколько однотипных работ в других проектах. В этом фильме он даже носит парик, что изменяет облик почти до неузнаваемости. В проекте смогли принять участие ростовские актеры и обычные местные жители, которым попросту посчастливилось жить неподалеку от места съемок. Рабочим названием фильма было прозвище главного героя - «Чарли». При обсуждении истории и сценария использовалось имя комика, поскольку нелепость главного героя должна была стать одной из главных составляющих его имиджа. К тому же, в первом варианте синопсиса уже было оговорена и зафиксирована влюбленность главного персонажа в Чаплина. Важную роль сыграли в проекте немецкие актеры Йоахим Пауль Ассбек и Ханс-Георг Блюмрайтер. Они проходили кастинг прямо в Берлине, однако комизм ситуации состоял в том, что из-за неточностей с организацией смотра актеров многие актеры попросту не явились. 
И в итоге у режиссера практически не был выбора — он взял тех, кто остался. Однако это нисколько не умаляет заслуги исполнителей, которые выложились на все сто и принимали участие в создании некоторых деталей в сюжете. Таганрог и Ростовская область оказались подходящей ареной для действия фильма, поскольку эта местность действительно имела отношение к военным действиям Великой Отечественной. Кроме того, Игорь Порублев, сценарист, является донским казаком, то есть местным жителем, которому известны особенности здешних обычаев и культуры. Весьма живописно смотрится не только природа, но и дом, где живет главный герой. Однако это потому, что его подвергли серьезному ремонту, достраивали перед съемками, ведь тут раньше обитали бомжи. А в качестве школы и немецкого штаба одновременно послужило здание, которое в период оккупации являлось... публичным домом.

Описание второе: Премьера сериала не зря состоится в начале мая, дело в том, что сериал «Переводчик» о войне. А 9 мая вся страна будет праздновать День Победы. Времена фашисткой оккупации. Время было тяжелым, словами не передать. В центре внимания русский. Его фамилия Солдатов. Солдатов хорошо знает немецкий язык. Немцы через свои каналы вычисляли таких людей и делали их предателями, переманивая на свою сторону. Вот и Стариков был вынужден согласиться на предательство и встать на сторону фашистов. Стариков помогает немцам вычислять и находить в лесу партизан. Конечно, для страны и нашей армии он предатель, которого надо не то, что под трибунал, а убить тут же. По его вине гибнут партизаны, срываются операции, затягивается даже, может быть война. А с другой стороны он боится за жизнь самых ценных в его жизни людей – за своих детей, жену. Так, как он поступали на войне многие. Если это были не отдельно взятые личности, а целые поселения или народности СССР, то Сталин не жалея отправлял в ссылку прямо весь народ.
 Бороться же с такими, как Солдатов было сложно, ведь немцы охраняли его жизнь, и жизнь его семьи, понимая, что он для них на вес золота. Ко всем профессиональным русско-немецким переводчикам во время войны относились с подозрением, ведь они могли стать предателями. При желании, испытывая голод или еще что-то, они могли легко найти контакт с немцами. В то время все в школе учили немецкий, но при всей строгости обучения, говорили на нем свободно единицы. Но что касается Солдатова, то он не злодей. Он очень переживает по поводу того, что он оказался в такой ситуации. Ему приходится ввиду знания немецкого и любви к родным подчиняться фашистам, но его терпению придет рано или поздно конец. Душевные муки измучили его. Совесть не дает ему покоя. За что ж ему такие испытания? Правильно ли он поступает? Может, самоубийство было бы его спасением? И однажды, когда он уже был не в силах и дальше помогать немцам, он пошел на рискованный шаг, и его смелость привела к тому, что он стал героем. До войны он был простым учителем. А когда война пришла, его знания немецкого языка советской армией задействованы не были. Как учитель он не был призван. Сельских учителей, между прочим, и сейчас не призывают в армию. Он смог остаться рядом со своей семьей. Но лучше его бы забрали на фронт, ведь на него вышли фашисты и угрозами заставили работать на них. Такая практика фашистами применялась активно и успешно по всей захваченной ими территории. Схема была налажена и продуманна и переводчики не могли сорваться с крючка и переметнуться обратно к своим. Прежде, чем осуждать героя, попробуйте встать на его место. Что если бы вам сказали, что убьют вашу семью, если не будешь подчиняться? Каждый ли человек способен склонить голову и сказать: «Нет, я не предам Советскую Армию! Убивайте мою семью!». 
Первоначально рабочим названием данного фильма было «Чарли». Премьера военной драмы Андрея Прошкина состоится на Первом канале, сразу после нее вы сможете «Переводчик» смотреть онлайн. Есть такой итальянский фильм «Жизнь прекрасна». В этом фильме 1997 года, который до сих пор входит в список лучших фильмов всех времен, рассказывается немного похожая история. Главный герой фильма Роберта Бениньи вместе с семьей попал в плен к фашистам. Он старался втереться к ним в доверие, был услужлив, внимателен, был для фашистов официантом. Но сердце его болело за сына, которого он всячески прятал от фашистов, которые не щадили детей евреев. Мальчик был маленьким, не понимал многого. Папа же был великим артистом по своей натуре. Он делал вид, что играет с ним, чтобы мальчик не испугался и не выдал себя плачем. Он говорил ему, что нужно прятаться и если он справится с этой задачей, то его ждет огромный приз – большущий танк. Мама мальчика была итальянкой, но она добровольно последовала за мужем и сыном в плен. Этот замечательный фильм получил аж три премии «Оскар».

Описание третье: Канун Отечественной войны 1941 год, живет учитель Андрей Петрович Стариков, которого все называют Чарли Чаплин. Он живет в большом коммунальной квартире, где его соседи, люди разных национальностей. Стариков преподает химию в школе, но при этом имеет большую способность к изучению иностранных языков. Но началась страшная война, в город вошли фашистские захватчики. Школу они превратили в штаб, Андрей Петрович обращается к немцам, с просьбой начать занятие в школе. Немецкие начальники отказывают ему, фашистам не надо учить русских детей, при этом они заставляют Старикова работать переводчиком при своем штабе. Он становится предателем в глазах окружающих. Андрей Петрович видит страшную жестокость новых хозяев города. Убийство мирных жителей, стариков и детей, все происходит на его глазах. Стариков начинает свою личную войну с фашистами. Фильм о том, как обычный человек понимает, что такое фашизм и начинает бороться против него.


Просмотров:

Смотреть похожие фильмы и сериалы онлайн

Всего комментариев: 1
1 ADMIN  
0
Предлагается к просмотру российский четырехсерийный фильм под названием Переводчик. Действия картины будут разворачиваться во времена фашисткой оккупации. В центре внимания оказался русский мужчина Солдатов, хорошо владеющий немецким языком. Однажды главный герой вынужден был встать на сторону фашистов, в результате чего помогал немцам вычислять партизан. Именно по его вине срываются операции и гибнут партизаны. Но немцы хорошенько охраняли его жизнь и жизнь его семьи.Стоит отметить и тот факт, что во время войны практически ко всем русско-немецким переводчикам относились с огромным подозрением, ведь каждый из них мог стать предателем. Но когда терпению и мукам мужчины пришел конец, он все таки решился на отчаянный шаг и стал героем. До войны он работал обычным учителем, поэтому он не был призван и его знания немецкого языка не были задействованы советской армией. Он остался рядом со своей семьей, но для Солдатова было лучше, чтобы его забрали на фронт, чем заставили работать на немцев. Приятного просмотра! Не теряйте своего времени, 5, 6 серия вы сможете сейчас и в хорошем качестве бесплатно.

Имя *:
Email *:
Код *: