Суббота, 20.4.2024 
Главная » 2014 » Август » 23 » Смотреть Новости украины сегодня от Стрелкова, Сводки от ополчения Новороссии 23,08,2014 онлайн
Смотреть онлайн

Новости украины сегодня от Стрелкова, Сводки от ополчения Новороссии 23,08,2014

Новости украины сегодня от Стрелкова, Сводки от ополчения Новороссии 23,08,2014
Жанр: Передачи (шоу)
Год: 2014

Страна: Украина

Рейтинг: 4.0

В ролях: нет

Онлайн Описание: Новости украины сегодня от Стрелкова, Сводки от ополчения Новороссии 23,08,2014 его можно смотреть онлайн

23.08.14 Украинские силовики готовят теракты в Киеве, Харькове и Днепропетровске

Спецслужбы Украины готовят ко Дню независимости 24 августа теракты в трех крупных городах страны. Ответственность за преступления предполагается возложить на ополченцев юго-востока. Об этом российским спецслужбам заявил офицер, непосредственно тренировавший группы диверсантов. В распоряжении LifeNews оказалось оперативное видео спецслужб с откровениями офицера. http://lifenews.ru/news/138844

Бывший капитан 47-го полка спецназа МВД Украины, расквартированного в Крыму и минувшей весной перешедшего под юрисдикцию России, последние несколько месяцев прожил в той части Луганской области, которая не контролируется ЛНР, и служил в составе украинского МВД.

– Когда начался переход Крыма к России, я решил уехать на Украину, – рассказал экс-капитан, специалист по минно-подрывному делу. – Там в структуре МВД мне сначала обещали много чего, но выяснилось, что выходцам из Крыма не доверяют. В итоге меня отправили воевать в Луганскую область.

На юго-востоке капитан занимался организацией диверсионных групп, в частности карательного батальона "Айдар". В его задачи входила подготовка групп диверсантов и изготовление взрывных устройств, замаскированных под бытовые предметы: сумки, коробки, бутылки, банки. Их применяли против ополченцев. Затем капитан, видимо, вошел в доверие украинского руководства и получил особое задание.

– В августе я получил приказ срочно подготовить три диверсионные группы из бойцов "Айдара" и "Донбасса", – продолжил мужчина. – Для них мы готовили взрывные устройства, камуфлированные под сумки беженцев. Бойцы были в основном родом из Луганской и Донецкой областей. Мне сказали, что они должны будут вернуться в родные места и устроить серию террористических актов против лидеров ополчения.

Позже капитан узнал, что изделия предназначались совсем для других целей. Взрывы, в которых планировали обвинить ополченцев, должны были произойти в Киеве, Харькове и Днепропетровске накануне Дня независимости Украины или непосредственно во время празднования.

– После терактов военные действия должны были быть усилены, активизированы, потому что сейчас они идут ни шатко ни валко. Люди разбегаются, особого желания служить ни у кого нет, – признался офицер.

Капитан не пожелал быть причастным к таким преступлениям. Он опасался, что его впоследствии могут устранить как нежелательного свидетеля. Офицер с помощью коллег из Крыма покинул место службы, вернулся домой и теперь дает показания спецслужбам России.

Просмотров:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: