Пятница, 19.4.2024 
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Смотреть Лекарь: Ученик Авиценны (2014) онлайн
Смотреть онлайн

Лекарь: Ученик Авиценны (2014)

Лекарь: Ученик Авиценны (2014)
Жанр: Драмы
Год: 2014

Страна: Германия

Рейтинг: 5.0


Онлайн Описание: Лекарь: Ученик Авиценны (2014) его можно смотреть онлайн

Авиценна – имя, которое чтят современные медики и историки. Это был человек восточного типа (и имя у него было другое – очень длинное, сложное для запоминания), который сформировал знания, ставшие основой для нашей сегодняшней деятельности. Его жизненный путь был сложным, полным неудач и потерь. Но еще сложнее была судьба парня, который жил в одной время с Авиценной. Жил и проводил свои исследования, свои эксперименты для того, чтобы отобрать у человечества вечно открывающийся «ящик Пандоры» со всеми его неприятностями да бедами. Его зовут Роб Коул. Жизнь Роба – сплошная история о трагедиях, которые только и делают, что повторяются, повторяются и повторяются… Но в этом и есть, наверное, парадокс жизни: чем большее количество неприятностей приходится переживать, тем сильнее, тем крепче мы становимся. Не зря же говорят, что неприятности и проблемы закаляют человека.

В фильме Лекарь: Ученик Авиценны, когда Робу было всего 10 лет, случилось ужасное событие. Его мать умерла в страшных муках на руках у ребенка. Самый родной, самый дорогой и любимый человек покидает главного героя, и этот ужас леденящей смерти будет сопровождать его на протяжении всей жизни. Тогда ни одни из лекарей, ни один из врачей не мог ничего посоветовать. Они просто пожимали плечами, делали бесполезными примочки и поили водой, в то время как огонь жизни в ней стремительно угасал.

Роб Коул будет носить эту тяжесть утраты всю жизнь. Будучи маленьким мальчиком, он принял решение: «Я будут искать возможности спасти человечество от страданий!». И начинается большой, ответственный, сложный путь. Роб пройдет через пустыни и вонючие болота, познакомиться с шарлатанами да обманщиками… И дойдет до самого знаменитого Авиценны. У него он будет перенимать профессиональный опыт и знания, будет учиться разбирать на кусочки (и собирать, конечно же) человеческое тело

Исторический приключенческий фильм Лекарь: Ученик Авиценны смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве можно на нашем сайте.



Просмотров:

Всего комментариев: 3
3 ADMIN  
0
Фильм снят по мотивам мирового бестселлера Ноя Гордона.
«Через пески времени к свету»
Англия, одиннадцатый век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях. Никто не знает ни природы ее болезни, ни лекарства против нее. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну.
Ему суждено пройти долгий путь от Англии до Персии. Его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом великий лекарь Авиценна. Мудрый учитель видит в Робе необыкновенный талант к медицине, но советует ему не спешить делать вещи, которые не соответствуют веку.
Но Роб ни перед чем не останавливается в своем желании научиться спасать людей от смерти, и над его собственной жизнью нависает угроза. Ведь он дважды пошел против предрассудков: использовал для научных исследований тело человека и полюбил женщину, отданную в жены другому.

2 ADMIN  
0
Действие разворачивается в тот самый период, когда жил знаменитый лекарь Авиценна. Тогда же жил Роб Коул, который тоже проявлял талант в сфере медицины. На момент начала действия Робу всего 10. Его мать умерла в ужасных муках, поскольку на тот момент врачи не знали, что за болезнь у неё и как с ней можно бороться. Роб хочет раскрыть ответ - и себе, и людям, которые, возможно, от неё пострадают. 

От Англии до Персии лежит путь мальчика, который, взрослея, встречается на пути и с шарлатанами, и с великим Авиценной. Мудрейший и талантливейший лекарь предостерегает Роба, чтобы тот не торопился совершать поступки, которые могут быть не поняты в его времена. Однако Роб хочет бороться за жизни людей - какие тут ограничения?! Правда, уж слишком дерзко для своего времени поступает Коул. Ладно ещё - использовать для научных исследований человеческое тело... (Хотя тогда за это смотрели очень даже косо.) Но ухитриться влюбиться в замужнюю женщину - это уже перебор. И теперь как бы самому не лишиться жизни!

1 ADMIN  
0
Приключенческая драма германского производства – The Physician раскроется события, связанные с научными достижениями XI века. 
Англия, герою сюжета не исполнилось и десяти лет, когда он пережил худший в своей жизни день – смерть матери. Мать Роба Коула умерла от неведомой тогда еще болезни, ее мукам не было предела, боль поразила все тело женщины. Впоследствии ее сын посвятил свою жизнь поискам ответов, связанных с заболеванием ее усопшей матери. 
Будучи взрослым, молодой ученый вел диалоги с многими английскими докторами, но это не приносило своего результата. Пока он не отправился в Персию. Там он скитается в поисках правды, попадает в одну, то во вторую нелепую историю с шарлатанами, но однажды ему все же везет – он имеет честь стать учеником великого лекаря Авиценна. Мудрец не может отрицать таланта Коула к медицине, его ум на пару с руками сумеют исцелить не одного человека!
Фильм Лекарь: Ученик Авиценны смотреть онлайн можно на нашем сайте!

Имя *:
Email *:
Код *: