Среда, 24.4.2024 
Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Смотреть Что? Где? Когда? Зимняя серия игр Финал от 28.12.2013 5 игра онлайн
Смотреть онлайн

Что? Где? Когда? Зимняя серия игр Финал от 28.12.2013 5 игра

Что? Где? Когда? Зимняя серия игр Финал от 28.12.2013 5 игра
Жанр: Передачи (шоу)
Год: 2013

Страна: Россия

Рейтинг: 5.0

В ролях: Борис Крюк

Онлайн Описание: Что? Где? Когда? Зимняя серия игр Финал от 28.12.2013 5 игра его можно смотреть онлайн

В 1975 году на свет появилась телепередача, известная теперь всей стране – «Что? Где? Когда?», её ведущим был Владимир Ворошилов. Игра построена в форме интеллектуального соперничества между участниками программы и зрителями.
 Знатоки получают вопрос от зрителей и пытаются ответить на него. Если отвечают правильно – им начисляют одно очко, если нет – балл получает задавший вопрос зритель. Игра идет пока одна из сторон не наберет шести баллов. С небольшими изменениями игра выходит в эфир и сегодня. На обдумывание ответа на вопрос игрокам дается одна минута, за это время каждый игрок представляет свою версию ответа на вопрос, а капитан команды решает, какой ответ будет самым, на его взгляд, логичным. 
Таким образом, происходит коллективное решение задачи. Игра длится не более одиннадцати раундов, в редких случаях возможны исключения. Продление возможно по указанию юриста проекта – господина Барщевского. На длительность игрового процесса может оказать влияние ведущий. Не так давно в практику передачи было введено новое правило. Теперь, если в финальной игре зрители набирают пять очков, за столом остается только один участник команды, он и должен определить результат турнира. Счет в финале может быть шесть очков в пользу игроков или шесть очков в пользу зрителей. Правила игры предусматривают возможность досрочного ответа. Это дает команде лишнюю минуту времени для обсуждения следующих вопросов. Для того чтобы ответить раньше срока нужно поднять руку и сделать ладонью специальный жест. Он очень похож на знак помилования гладиатора в Древнем Риме. 
Не так давно, появилась возможность брать минуту обсуждения в долг. Возможно попросить помощь клуба, тогда зрители из зала подсказывают участникам ответы, но обычно подсказки строго запрещены, они могут послужить основанием для признания поражения в раунде. В начале 90-х постоянным местом проведения игры стало небольшое помещение в Охотничьем домике Нескучного сада. Там установлен стол с рулеткой, на который раскладываются конверты с вопросами зрителей до начала игры. Каждый конверт подписан названием города, из которого прислали вопрос. 
Рулетку теперь крутит распорядитель, а не один из участников, как было ранее. Правила игры стали более динамичными, постоянно корректируемыми под влиянием времени. В конце двадцатого столетия ведущий игры часто повторял, что она является единственным местом, где можно получить деньги в обмен на свой интеллект. Когда игра создавалась, призами были книжные издания.
 Сейчас уже трудно чем-то удивить пресыщенного зрителя, но игра до сих пор имеет очень много поклонников. Аудитория передачи насчитывает миллионы, и она постоянно растет и пополняется новыми телезрителями. Предприниматели, которые хотят, чтобы о них узнала вся страна, охотно выступают спонсорами проекта, вкладывая в него приличные суммы.


Просмотров:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: