Пятница, 29.3.2024 
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Смотреть Церемония закрытия олимпийских игр 2014 в Сочи смотреть онлайн Видео Первый 1 канал онлайн
Смотреть онлайн

Церемония закрытия олимпийских игр 2014 в Сочи смотреть онлайн Видео Первый 1 канал

Церемония закрытия олимпийских игр 2014 в Сочи смотреть онлайн Видео Первый 1 канал
Жанр: Спорт
Год: 2014

Страна: Россия

Рейтинг: 5.0

В ролях: нет

Онлайн Описание: Церемония закрытия олимпийских игр 2014 в Сочи смотреть онлайн Видео Первый 1 канал его можно смотреть онлайн

Вечером 23 февраля президент МОК Томас Бах объявил XXII зимние Олимпийские игры закрытыми. Церемония закрытия Олимпийских игр 2014: трансляция (ВИДЕО) Церемония закрытия Олимпийских игр 2014, которую назвали "Россия в отражениях", началась в воскресенье 23 февраля на сочинском стадионе "Фишт", как и открытие Игр, ровно в 20 часов 14 минут. Перед началом гостей, которые пришли увидеть шоу вживую, развлекали как и 2 недели назад Иван Ургант и Яна Чурикова. Оркестр на балалайках заводил стадион песней "We are the champions", а "Бурановские бабушки" порадовали песней на английском про Сочи. Также выступил казачий хор и группа "Парк Горького". 
Накануне церемонии закрытия Олимпийских игр креативный директор и автор сценария Константин Эрнст раскрыл некоторые подробности грядущего мероприятия. "Если на церемонии открытия мы делали блокбастер, то закрытие будет артхаусом, - цитирует "Российская газета" Эрнста. - Если на открытии она путешествовала через историю, то теперь - через культуру. Хотели увидеть ее европейскими глазами, поэтому пригласили одного из самых талантливых европейских режиссеров Даниэле Финци Паска. Будучи талантливым человеком, он чувствует культуру. И лучше человека, чтобы взглянуть на русскую культуру, не найти". Кстати, именно он в 2006 году готовил закрытие Олимпиады в Турине. Закрытие Олимпиады в Сочи 2014: смотреть онлайн В самом начале церемонии поверхность арены "превратилась" в море, в самый центр которого выплыла весельная лодка с тремя детьми. 
Через некоторое время в "море" появились рыбы, которых изображали актеры. Они передвигались по арене, складывая различные фигуры, которые, в итоге, стали олимпийскими кольцами. При этом, пятое кольцо как и на открытии игр открылось не сразу. Церемония закрытия Олимпийских игр 2014 в Сочи: трансляция онлайн (ВИДЕО) После такого вступления в почетную ложу стадиона были приглашены президент России Владимир Путин и президент МОК Томас Бах, а российские олимпийцев-чемпионы Игр внесли государственный флаг РФ. В число золотых медалистов вошли: Виктор Ан, Екатерина Боброва, Алексей Воевода, Алексей Волков, Татьяна Волосожар, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров, Елена Ильиных, Никита Кацалапов, Федор Климов, Юлия Липницкая, Дмитрий Малышко, Евгений Плющенко, Дмитрий Соловьев, Аделина Сотникова. Ксения Столбова, Александр Третьяков, Вик Уайлд, Евгений Устюгов, Антон Шипулин. Государственный гимн России исполнил Всероссийский сводный детский хор под руководством Валерия Гергиева. 
Парад спортсменов был неформальным и даже веселым. Российский флаг держал двукратный олимпийский чемпион - фигурист Максим Траньков. По окончании парада атлетов состоялось вручения медалей призерам последних лыжных дисциплин: 30-километровой гонки у женщин и 50-километровой гонки у мужчин. Награды вручал лично глава МОК Томас Бах в сопровождении и президента FIS Жанфранко Каспера. У женщин весь пьедестал заняли представительницы Норвегии во главе с Марит Бьорген. В мужском марафоне победил россиянин Александр Легков, а два других наших лыжника Маким Вылегжанин и Илья Черноусов взяли бронзу и серебро. По окончании официальной части началась развлекательная программа церемонии. Под звуки альта в исполнении Юрия Башмета, и скрипок над стадионом появился летающий перевернутый остров, изображающий "Деревню Шагала". На сцене из-за облаков появился рояль, на котором знаменитый российский пианист Денис Мацуев исполнил Второй фортепианный концерт Рахманинова на фоне 62 "оживших" пианино. Арена преобразилась в театральную сцену с элементами оформления Мариинского и Большого театров. Юные герои церемонии - Люба, девочка Валя и мальчик Юра, попали в библиотеку, где под музыку "Вальса" Арама Хачатуряна к пьесе Михаила Лермонтова "Маскарад" появился книжный остров, который окружили 12 письменных столов с портретами известных русских писателей. Далее сцена преобразилась в цирковую арену: в центре зала вырос огромный шатер, вокруг которого около 120 артистов цирка показали зрителям представление После этого на арене был поднят поднят флаг родоначальницы Олимпийских игр Греции и исполнен ее гимн. Далее исполнен гимн МОК, а дети из Краснодарского края внесли олимпийский флаг для церемонии передачи столице следующих зимних Игр - Пхенчхану. 

Во время церемонии мэр Сочи Анатолий Пахомов передал флаг Баху, а тот отдал знамя мэру южнокорейского Пхенчхана Секу Рэ Ли, где 9 февраля 2018 года пройдут следующие зимние олимпийские игры. На арене между тем появились огромные зеркальные стены, в которые отражаются талисманы Игр, которые вышли на сцену. Зайка, мишка и снежный барс прокатили детей, а затем мишка нашел за зеркалами олимпийский огонь и задул его. Одновременно в Олимпийском парке Сочи погас главный факел Олимпиады. После этого над стадионом появился волшебный летающий корабль с народной артисткой России Хиблой Герзмава, которая исполнила композицию "Вестник весны". 
В завершение церемонии над стадионом "Фишт" состоялся грандиозный фейерверк. Закончилась церемония закрытия Олимпиады вечеринкой для всех олимпийцев, волонтеров и поклонников спорта. Результаты Олимпиады в Сочи 2014 таблица медалей на 23 февраля свежие новости Напомним, Олимпиада в Сочи проходила с 7 по 23 февраля 2014 года. Российская сборная установила в Сочи рекорд страны как по общему количеству медалей, так и по числу золотых наград.
 Всего россияне завоевали 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.


Просмотров:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: