Вторник, 19.3.2024 
Главная » 2014 » Январь » 20 » Смотреть Афера по-американски (2014) онлайн
Смотреть онлайн

Афера по-американски (2014)

Афера по-американски (2014)
Жанр: Драмы
Год: 2013

Страна: США

Рейтинг: 5.0


Онлайн Описание: Афера по-американски (2014) его можно смотреть онлайн

Новый шпионский фильм о неизвестных героях своего времени. Суть — достижение цели путем обмана третьих лиц. Поехали! Картина снята небезызвестным Дэвидом О. Расселлом, чьими творениями являются такие оскароносные фильмы, как «Боец» и «Мой парень — псих». Что отличает его от многих других режиссеров, так это вольнодумное, яркое, граничащее с анархией действо, которое происходит в его картинах перед глазами зрителя. За это он и полюбился мне. Еще до выхода фильма на мировые киноэкраны критики предполагали, что «Афера по-американски» будет одним из претендентов на награды во многих категориях грядущих фестивалей. Увиденное мною лишь подтвердило данное предположение. 
Но обо всем по порядку, за исключением сюжета. Рассказывать его не имеет большого смысла, прочитать краткое описание может любой, а раскрывать подробности в рецензиях, значит, пойти нанести ущерб «киноудовольствию». Актерская игра заслуживает самых лестных откликов. Ибо такая экранная команда, как трио Кристиан Бэйл — Эми Адамс — Брэдли Купер не могут сыграть даже на 8/10. Однозначно высший балл! 
Но даже больше мне запомнились не главные герои, а шедевральный эпизод с участием Роберта де Ниро, а также искрометные и непередаваемые монологи жены главного героя, Розалин Розенфелд в исполнении блистательной Дженнифер Лоуренс. Заявка на второй Оскар, на этот раз за лучшую роль второго плана? Посмотрим-посмотрим. Сюжет понравился. Не скучный, а временами даже интригующий. 
И без моментов, когда полностью бываешь уверен в следующем действии героев, что радует. И легкие шероховатости умело прикрыты актерским мастерством каста. Музыкальное сопровождение полностью соответствует не только тематике и атмосферности фильма, но и внутренним настроениям героев в тот или иной момент фильма. В целом замечу, что это кино в первую очередь придется по душе поклонникам режиссера и всех актеров, задействованных в фильме. Роли, сыгранные ими, позволяют полностью насладиться харизмой и мастерством кумиров. 
Мое личное субъективное мнение сложилось таким образом, что фильм может быть номинирован как минимум в трех номинациях «Золотого глобуса» и «Оскара». Экранизация новой «новеллы о непокорности человеческой души» получает полностью заслуженные.


Просмотров:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: