Вторник, 23.4.2024 
Главная » 2014 » Март » 22 » Смотреть 300 спартанцев 2: Расцвет империи (2014) онлайн
Смотреть онлайн

300 спартанцев 2: Расцвет империи (2014)

300 спартанцев 2: Расцвет империи (2014)
Жанр: Исторические
Год: 2014

Страна: США

Рейтинг: 5.0


Онлайн Описание: 300 спартанцев 2: Расцвет империи (2014) его можно смотреть онлайн

Фильм о трехстах спартанцах произвел настоящий фурор в мире кино. Он полюбился многим зрителям за интересный сюжет и сильные характеры героев. Они не имели права быть слабыми, поэтому спартанцев и боялись – не было воинов сильнее и храбрее, чем спартанцы. Вторая часть фильма не уступает первой ни в чем. Действие фильма с названием «Битва при Артемисии» происходит раньше тех событий, которые изображены в первой части – десять лет до того. Фильм рассказывает историю одного молодого парня по имени Ксеркс. Его отец, Дарий, погибает от глубоких ран, которые он получил в одной из битв. Перед смертью отец строго приказал сыну не мстить за него эллинам, расе, которую по его мнению может наказать только Всевышний.
 Но сын, пообещав отцу этого не делать, на самом деле принял твердое решение грекам отомстить. Он сменил свою сущность – стал не простым человеком, а бессмертным богом. Он решил, что только в такой способ он сможет наказать ненавистных ему греков. Ксеркс добивается очень больших высот и провозглашает свое тело и душу бессмертными. После этого он начинает свое наступление на непобедимых спартанцев, во главе которых стоит не кто иной, как сильный полководец Фемистокл. Силы оказываются неравными – сторону Ксеркса принимает сама Артемиссия – карийская воительница, которая командует персидскими кораблями с легкостью опытного воина. Спартанцы начинают ломать голову, каким образом выйти из битвы с наименьшими потерями. Флот Ксеркса очень численный и опытный – дополнительные корабли финикийцев придают уверенности в победе. Афинские корабли совсем новые, непривычные, поэтому греки и не успели еще научиться ими управлять достаточно хорошо, у них совсем нет опыта управления и командования флотом. Еще Геродот рассказывал об этих кораблях в своей летописи. 
Он упоминал, что греческие корабли были тяжелее и, соответственно, не такие быстрые. Но в узких приливах такая небольшая маневренность, наоборот, была выигрышной, ведь они были более устойчивыми и неподатливыми. Фильм реалистичный и эффектный, он понравится не только тем, кто был впечатлен первой частью, но и тем, кто впервые в жизни столкнется со спартанцами. Такой фильм обязательно стает кассовым, поэтому многие с нетерпением ожидают его выхода на экраны, чтобы еще раз прикоснуться к древней истории и оказаться мыслями на поле битвы.

Описание второе: Выход фильма «300 спартанцев 2: Расцвет империи» обещает быть самым грандиозным событием 2013 года и этому есть логическое объяснение, фильмы таких масштабов на историческую тематику снимают очень редко, а картин получивших успех и оценку зрителя ещё меньше. Ещё одним весьма весомым аргументом в сторону кинокартины является его принадлежность к жанру пеплум, если Вы не знаете, что это, то я объясню: пеплум - это вид кинематографического жанра основанного на реальных исторических и библейских событиях. В участии фильмов подобного жанра задействовано большое количество ресурсов, таких как: люди, декорации, мощная техническая база и компьютерная графика. 
Думаю достаточно аргументов в пользу просмотра фильма «300 спартанцев 2» онлайн, ведь в настоящее время таких картин действительно очень мало. Режиссёры фильма решили пойти более лёгким путём, создавать нечто новое с нуля это весьма сложный и не всегда успешный процесс, поэтому было принято решение экранизировать те события которые уже прошли давным давно, тем более освещать есть действительно есть что! В этой затеи весьма много плюсов, ну взять хотя бы то, что с помощью таких фильмов просвещается наша молодёжь, у многих появляется интерес к изучению нашей истории, а это весьма и весьма неплохо, ведь не зная истории своих предков как можно рассчитывать на хорошее и светлое будущее? Итак, пожалуй, перейдём к сюжету: События фильма переносят нас в далёкое прошлое, во времена которые уже давно похоронены под толстым слоем пепла, но до сих пор считаются основой создания современных государств и отношениями между ними. 480 год до н.э наполнен весьма важными и масштабными событиями, в то не лёгкое и воинственное время существовали такие же люди как и мы и проблемы у них так же были схожи на наши, но в отличии от современного общества, тогда всё носило открытую форму и война за могущество, власть, порабощение означала войну! Если кто-либо желал заполучить соседские земли, то нужно было вступить в бой и победителю доставалось всё, только сильнейшие выживали и правили, только им подчинялись порабощённые.
 Если перенестись в наши дни, то мы можем увидеть подобную картину, только вот способы получения желаемого сейчас несколько иные, но результат всё тот же: деньги, слава, власть. Мы всё также руководствуемся какими-то животными инстинктами вместо того чтобы тратить свои силы и время на нечто более ценное и значимое. punish В центре сюжета мы видим царя Персии Ксерокса, причём показана история как восхождения на трон, так и время его правления. До конца не ясно какая часть фильма является больше интересной и содержательнее, в каждом отрезке повествования найдётся то, что по настоящему заинтересует зрителя и заставит сопереживать героям. Путь к трону весьма сложный и наполнен кровопролитной войной, но и главой государства быть не легче: каждый день твой народ что-то требует от тебя, каждый день приходиться отдавать приказы приводящие к смерти, бесконечная война и это лишь малая часть того что ложиться на лидера. 
Ксерокс был весьма самоуверен и решителен, возможно именно поэтому ему удалось заполучить поддержку своего народа, причём люди его настолько боготворили, что готовы были выполнять любые его приказы и это огромную плюс в его сторону, ведь настоящий царь должен быть уверен в своём народе. Однако иногда его действия всё-таки порождали смятение. Считая себя выше остальных он считал, что только ему решать кому жить, а кому нет, можно даже сказать, что он возомнил себя Богом и вершителем судеб, если ему нужна была чья то земля, то он её получал! Жажда власти и богатства толкает Ксерокса на очень серьёзный шаг - войну со Спартой. Спарта - неприступная крепость с многочисленным войском ,каждая сторона понимает, что проигравших в этой войне не будет, будут только победители! Думаю Вы уже представляете какого масштаба зрелище ждёт нас, такое пропускать просто нельзя. Смотрите «300 спартанцев 2: Расцвет империи» и узнайте чем закончиться битва за честь и свободу.


Просмотров:

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: